Wir sind ein multiprofessionelles und vielfältiges Team

Ein multiprofessionelles Team aus 25 Mitarbeiter*innen und 45 Freiwilligen mit verschiedenen kulturellen Hintergründen arbeitet gemeinsam mit Menschen in Nachbarschaft, Stadtteil oder Gemeinde an der Gestaltung ihrer Lebenswelten.

Team

Stefan Auradnik

Soziale Arbeit, Soziologie

Sherko-Lew Asinger

Volkswirtschaft

Senada Bilalic

Ernährungswissenschaften, Projektmanagement

Lukas Botzenhart

Soziale Arbeit, Sozialwirtschaft

Fadime Burga

Community Köchin

Barbara Eibelhuber

Sozialräumliche Soziale Arbeit

Tanja Gerlich

Umwelt- und Gemeindepsychologie

Eva Häfele

Erziehungswissenschaften, Community Development (derzeit in Karenz)

Magdalena Hubauer

Soziologie, Social Design

Eva-Maria Kehrer

Soziale Arbeit, Politikwissenschaften

Katharina Kirsch-Soriano da Silva

Architektur, Stadtentwicklung und Sozialmanagement

Claudia Kurz

Landschaftsplanung

Fabian Mayrhofer

Kommunikationswirtschaft, Sozialräumliche Soziale Arbeit

Thomas Meindl

Raumplanung

Teresa Morandini

Architektur, Social Design

Cornelia Mosser

Kultur- und Sozialanthropologie, Publizistik, Sozialräumliche Soziale Arbeit

Lisa Plattner

Kultur- und Sozialanthropologie (derzeit in Karenz)

Karin Pointner

Internationale Entwicklung, Sozialwirtschaft

Mahdi Raschwani

Community Koch, Labortechnik

Florian Rautner

Soziale Arbeit, Soziologie

Salwa Salib

Community Köchin, Betriebswirtschaft

Leonhard Schilling

Raumplanung (derzeit in Karenz)

Tamara Schwarzmayr

Kulturwissenschaften

Leo Söldner

Landschaftsplanung, Erwachsenenbildung

Astrid Strak

Architektur

 

Abdelkhalek Nadia
Al Hariri Jrrah
Anreiter Sabine
Dias Pinho Schmöllerl Janete
Emami Sadaf
Gold Nadja
Hubeni Friedrich
Istaifo Kamela
Manuel Joseph
Mohamed Abeer
Puhachova Liudmilla
Salehijozani Donya
Sleiwa Wasan
Sychova Svitlana
Türkmen Neziha
Abojowaid Mohammed
Ali Mohamed Gaadar Zebida
Bah Ibrahim
Djemali Gülsen
Galoyan-Tkachenko Siranush
Gündük Betül-Tuba
Ismail Ayman
Kostenko Lidia
Mazur Malgorzata
Musa Shvan
Rasuly Rohullah
Sava Sifora
Sulaiman Shadi
Tahiri Rohullah
Unger Stefan
Al Alhamdonee Hatem
Al-Janabi Ibrahim
Cintury Neelam
Djordjevic Sladjana
Ghafari Mahsa
Hubeni Elisabeth
Issa Abdulaziz
Kumar Sujata
Moawad Jaklin
Pedchenko Olga
Roshdy Shehab El-Din
Shujahi Sakina
Sychova Maryna
Toutlian Mardik
Yagovkina Tetyana

 

Abbrederis Michael
Candemir Sümeyye
Hertzsch Wencke
Kränzle Elina
Nalgieva Stella
Saathen Elisabeth
Siquans Bernhard
Verlic Mara
Binder Barbara
Freudenschuss Elisabeth
Höllhumer Paul
Lemmerer David
Osborn Sam
Schraml Christina
Sporrer Dunja
Zeitlinger Rainer
Candemir Gülten
Hermann Natascha
Huber Angela
Miltner Alexandra
Ritter Daniel
Sengelin Pia
Strobel Irene

Leitung:

Katharina Kirsch-Soriano da Silva

Architektur, Stadtentwicklung und Sozialmanagement

Office:

Sherko-Lew Asinger

Volkswirtschaft