Multiprofessionelles und vielfältiges Team

Ein multiprofessionelles Team aus rund 25 Mitarbeiter*innen und mehr als 40 Freiwilligen mit verschiedenen kulturellen Hintergründen arbeitet gemeinsam mit Menschen in Nachbarschaft, Stadtteil oder Gemeinde an der Gestaltung ihrer Lebenswelten.

Leitung

Katharina Kirsch-Soriano da Silva

Architektur, Stadtentwicklung und Sozialmanagement

katharina.kirsch@caritas-wien.at

Office

Salwa Salib

Community Köchin, Betriebswirtschaft

salwa.salib@caritas-wien.at

Team

Christina Auer

Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur

christina.auer@caritas-wien.at

Stefan Auradnik

Soziale Arbeit, Soziologie (derzeit in Karenz)

stefan.auradnik@caritas-wien.at

Senada Bilalic

Ernährungswissenschaften, Projektmanagement

senada.bilalic@caritas-wien.at

Lukas Botzenhart

Soziale Arbeit, Sozialwirtschaft

lukas.botzenhart@caritas-wien.at

Danja Duta

Kultur der Metropole, Soziologie

danja.duta@caritas-wien.at

Barbara Eibelhuber

Sozialräumliche Soziale Arbeit

barbara.eibelhuber@caritas-wien.at

Eva Häfele

Erziehungswissenschaften, Community Development

eva.haefele@caritas-wien.at

Magdalena Hubauer

Soziologie, Social Design (derzeit in Karenz)

magdalena.hubauer@caritas-wien.at

Therese Jakoubek

Urban Design, Film, Fotographie

marie-therese.jakoubek@caritas-wien.at

Eva-Maria Kehrer

Soziale Arbeit, Politikwissenschaften

eva-maria.kehrer@caritas-wien.at

Katharina Kirsch-Soriano da Silva

Architektur, Stadtentwicklung und Sozialmanagement

katharina.kirsch@caritas-wien.at

Fabian Mayrhofer

Kommunikationswirtschaft, Sozialräumliche Soziale Arbeit

fabian.mayrhofer@caritas-wien.at

Teresa Morandini

Architektur, Social Design

teresa.morandini@caritas-wien.at

Cornelia Mosser

Kultur- und Sozialanthropologie, Publizistik, Sozialräumliche Soziale Arbeit

cornelia.mosser@caritas-wien.at

Christoph Omann

Internationale Entwicklung, Soziale Arbeit

christoph.omann@caritas-wien.at

Lisa Plattner

Kultur- und Sozialanthropologie

lisa.plattner@caritas-wien.at

Karin Pointner

Internationale Entwicklung, Sozialwirtschaft

karin.pointner@caritas-wien.at

Johannes Polt

Soziale Arbeit, Schauspiel

johannes.polt@caritas-wien.at

Florian Rautner

Soziale Arbeit, Soziologie

florian.rautner@caritas-wien.at

Salwa Salib

Community Köchin, Betriebswirtschaft

salwa.salib@caritas-wien.at

Tamara Schwarzmayr

Kulturwissenschaften (derzeit in Karenz)

tamara.schwarzmayr@caritas-wien.at

Leo Söldner

Landschaftsplanung, Erwachsenenbildung

leo.söldner@caritas-wien.at

Fabian Wildner

Raumplanung, Urban Ecological Planning

fabian.wildner@caritas-wien.at

Abdelkhalek Nadia
Al Alhamdonee Hatem
Ali Mohamed Gaadar Zebida
Al-Janabi Ibrahim
Bah Ibrahim
Batinic Gordana
Cintury Neelam
Djemali Gülsen
Djordjevic Sladjana
Fedchenko Mariia
Galoyan-Tkachenko Siranush
Ghafari Mahsa
Gold Nadja
Gündük Betül-Tuba
Hahn Nonna
Hubeni Friedrich
Hubeni Elisabeth
Issa Abdulaziz
Istaifo Kamela
Jajouk Abeer
Kostenko Elena
Kostenko Lidia
Kumar Sujata
Matkovits Ruth
Mazur Malgorzata
Moawad Jaklin
Mohamad Jamil Razan
Mohamed Abeer
Musa Shvan
Ribarich Martin
Puhachova Liudmilla
Roshdy Shehab El-Din
Shujahi Alireza
Shujahi Sakina
Sleiwa Wasan
Sulaiman Shadi
Sychova Maryna
Sychova Svitlana
Tahiri Rohullah
Toutlian Mardik
Türkmen Neziha
Unger Stefan
Yagovkina Tetyana

Abbrederis Michael
Binder Barbara
Candemir Gülten
Candemir Sümeyye
Freudenschuss Elisabeth
Gerlich Tanja
Hermann Natascha
Hertzsch Wencke
Höllhumer Paul
Kränzle Elina
Huber Angela
Lemmerer David
Miltner Alexandra
Nalgieva Stella
Osborn Sam
Raschwani Mahdi
Ritter Daniel
Saathen Elisabeth
Schraml Christina
Sengelin Pia
Siquans Bernhard
Sporrer Dunja
Strak Astrid
Strobel Irene
Verlic Mara
Zeitlinger Rainer
Zenker Agnes