Multiprofessionelles und vielfältiges Team

Ein multiprofessionelles Team aus rund 25 Mitarbeiter*innen und mehr als 40 Freiwilligen mit verschiedenen kulturellen Hintergründen arbeitet gemeinsam mit Menschen in Nachbarschaft, Stadtteil oder Gemeinde an der Gestaltung ihrer Lebenswelten.

Leitung

Katharina Kirsch-Soriano da Silva

Architektur, Stadtentwicklung und Sozialmanagement

katharina.kirsch@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Office

Salwa Salib

Community Köchin, Betriebswirtschaft

salwa.salib@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Team

Christina Auer

Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur

christina.auer@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Stefan Auradnik

Soziale Arbeit, Soziologie (derzeit in Karenz)

stefan.auradnik@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Senada Bilalic

Ernährungswissenschaften, Projektmanagement

senada.bilalic@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Lukas Botzenhart

Soziale Arbeit, Sozialwirtschaft

lukas.botzenhart@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Danja Duta

Kultur der Metropole, Soziologie

danja.duta@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Barbara Eibelhuber

Sozialräumliche Soziale Arbeit

barbara.eibelhuber@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Eva Häfele

Erziehungswissenschaften, Community Development

eva.haefele@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Magdalena Hubauer

Soziologie, Social Design (derzeit in Karenz)

magdalena.hubauer@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Eva-Maria Kehrer

Soziale Arbeit, Politikwissenschaften

eva-maria.kehrer@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Katharina Kirsch-Soriano da Silva

Architektur, Stadtentwicklung und Sozialmanagement

katharina.kirsch@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Fabian Mayrhofer

Kommunikationswirtschaft, Sozialräumliche Soziale Arbeit

fabian.mayrhofer@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Teresa Morandini

Architektur, Social Design

teresa.morandini@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Cornelia Mosser

Kultur- und Sozialanthropologie, Publizistik, Sozialräumliche Soziale Arbeit

cornelia.mosser@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Christoph Omann

Internationale Entwicklung, Soziale Arbeit

christoph.omann@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Lisa Plattner

Kultur- und Sozialanthropologie

lisa.plattner@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Karin Pointner

Internationale Entwicklung, Sozialwirtschaft

karin.pointner@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Florian Rautner

Soziale Arbeit, Soziologie

florian.rautner@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Salwa Salib

Community Köchin, Betriebswirtschaft

salwa.salib@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Tamara Schwarzmayr

Kulturwissenschaften (derzeit in Karenz)

tamara.schwarzmayr@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Leo Söldner

Landschaftsplanung, Erwachsenenbildung

leo.söldner@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Fabian Wildner

Raumplanung, Urban Ecological Planning

fabian.wildner@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Abdelkhalek Nadia
Al Alhamdonee Hatem
Ali Mohamed Gaadar Zebida
Al-Janabi Ibrahim
Bah Ibrahim
Batinic Gordana
Cintury Neelam
Djemali Gülsen
Djordjevic Sladjana
Fedchenko Mariia
Galoyan-Tkachenko Siranush
Ghafari Mahsa
Gold Nadja
Gündük Betül-Tuba
Hahn Nonna
Hubeni Friedrich
Hubeni Elisabeth
Issa Abdulaziz
Istaifo Kamela
Jajouk Abeer
Kostenko Elena
Kostenko Lidia
Kumar Sujata
Matkovits Ruth
Mazur Malgorzata
Moawad Jaklin
Mohamad Jamil Razan
Mohamed Abeer
Musa Shvan
Ribarich Martin
Puhachova Liudmilla
Roshdy Shehab El-Din
Shujahi Alireza
Shujahi Sakina
Sleiwa Wasan
Sulaiman Shadi
Sychova Maryna
Sychova Svitlana
Tahiri Rohullah
Toutlian Mardik
Türkmen Neziha
Unger Stefan
Yagovkina Tetyana

Abbrederis Michael
Binder Barbara
Candemir Gülten
Candemir Sümeyye
Freudenschuss Elisabeth
Gerlich Tanja
Hermann Natascha
Hertzsch Wencke
Höllhumer Paul
Kränzle Elina
Huber Angela
Lemmerer David
Miltner Alexandra
Nalgieva Stella
Osborn Sam
Raschwani Mahdi
Ritter Daniel
Saathen Elisabeth
Schraml Christina
Sengelin Pia
Siquans Bernhard
Sporrer Dunja
Strak Astrid
Strobel Irene
Verlic Mara
Zeitlinger Rainer
Zenker Agnes