Multiprofessionelles und vielfältiges Team

Ein multiprofessionelles Team aus 25 Mitarbeiter*innen und 45 Freiwilligen mit verschiedenen kulturellen Hintergründen arbeitet gemeinsam mit Menschen in Nachbarschaft, Stadtteil oder Gemeinde an der Gestaltung ihrer Lebenswelten.

Leitung

Katharina Kirsch-Soriano da Silva

Architektur, Stadtentwicklung und Sozialmanagement

katharina.kirsch@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Office

Salwa Salib

Community Köchin, Betriebswirtschaft

salwa.salib@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Team

Stefan Auradnik

Soziale Arbeit, Soziologie (derzeit in Karenz)

stefan.auradnik@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Senada Bilalic

Ernährungswissenschaften, Projektmanagement

senada.bilalic@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Lukas Botzenhart

Soziale Arbeit, Sozialwirtschaft

lukas.botzenhart@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Danja Duta

Kultur der Metropole, Soziologie

danja.duta@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Barbara Eibelhuber

Sozialräumliche Soziale Arbeit

barbara.eibelhuber@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Eva Häfele

Erziehungswissenschaften, Community Development

eva.haefele@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Magdalena Hubauer

Soziologie, Social Design

magdalena.hubauer@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Eva-Maria Kehrer

Soziale Arbeit, Politikwissenschaften

eva-maria.kehrer@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Katharina Kirsch-Soriano da Silva

Architektur, Stadtentwicklung und Sozialmanagement

katharina.kirsch@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Fabian Mayrhofer

Kommunikationswirtschaft, Sozialräumliche Soziale Arbeit

fabian.mayrhofer@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Teresa Morandini

Architektur, Social Design

teresa.morandini@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Cornelia Mosser

Kultur- und Sozialanthropologie, Publizistik, Sozialräumliche Soziale Arbeit

cornelia.mosser@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Christoph Omann

Internationale Entwicklung

christoph.omann@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Lisa Plattner

Kultur- und Sozialanthropologie

lisa.plattner@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Karin Pointner

Internationale Entwicklung, Sozialwirtschaft

karin.pointner@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Florian Rautner

Soziale Arbeit, Soziologie

florian.rautner@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Salwa Salib

Community Köchin, Betriebswirtschaft

salwa.salib@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Tamara Schwarzmayr

Kulturwissenschaften

tamara.schwarzmayr@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Leo Söldner

Landschaftsplanung, Erwachsenenbildung

leo.söldner@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Fabian Wildner

Raumplanung, Urban Ecological Planning

fabian.wildner@caritas-wien.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

 

Abdelkhalek Nadia
Al Hariri Jrrah
Anreiter Sabine
Dias Pinho Schmöllerl Janete
Emami Sadaf
Gold Nadja
Hubeni Friedrich
Istaifo Kamela
Manuel Joseph
Mohamed Abeer
Puhachova Liudmilla
Salehijozani Donya
Sleiwa Wasan
Sychova Svitlana
Türkmen Neziha
Abojowaid Mohammed
Ali Mohamed Gaadar Zebida
Bah Ibrahim
Djemali Gülsen
Galoyan-Tkachenko Siranush
Gündük Betül-Tuba
Ismail Ayman
Kostenko Lidia
Mazur Malgorzata
Musa Shvan
Rasuly Rohullah
Sava Sifora
Sulaiman Shadi
Tahiri Rohullah
Unger Stefan
Al Alhamdonee Hatem
Al-Janabi Ibrahim
Cintury Neelam
Djordjevic Sladjana
Ghafari Mahsa
Hubeni Elisabeth
Issa Abdulaziz
Kumar Sujata
Moawad Jaklin
Pedchenko Olga
Roshdy Shehab El-Din
Shujahi Sakina
Sychova Maryna
Toutlian Mardik
Yagovkina Tetyana

 

Abbrederis Michael
Candemir Sümeyye
Hertzsch Wencke
Kränzle Elina
Nalgieva Stella
Saathen Elisabeth
Siquans Bernhard
Verlic Mara
Binder Barbara
Freudenschuss Elisabeth
Höllhumer Paul
Lemmerer David
Osborn Sam
Schraml Christina
Sporrer Dunja
Zeitlinger Rainer
Candemir Gülten
Hermann Natascha
Huber Angela
Miltner Alexandra
Ritter Daniel
Sengelin Pia
Strobel Irene
Tanja Gerlich